Предмет: Физика,
автор: vlados133077
Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 215 г и находящаяся в ней вода объёмом 1,9 л при нагревании от 21°C до кипения при температуре 100°C. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответ (округли до целого числа):
кДж.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 646046,2Дж
Объяснение:
Дано:
m1=215г 0,215кг
V2=1,9л
t1=21°C
t2=100°C
c1=920Дж/кг°С
с2=4200Дж/кг°С
ρ=1000кг/м³=1кг/л
--------------------------
Q-?
Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*V*ρ*(t2-t1)=920*0,215*(100-21)+4200*1,9*1*(100-21)=646046,2Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: впооааа
Предмет: Русский язык,
автор: ячсмитьдлорпавыф
Предмет: Другие предметы,
автор: ЖаннаZ
Предмет: Другие предметы,
автор: kisa2246