Предмет: Физика, автор: xhxgkxhlxkf

СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₁ = 80 л = 80·10⁻³ м³

ρ = 914 кг/м³

q₁ = 40 МДж = 40·10⁶ Дж

q₂ = 3 МДж = 3·10⁶ Дж

__________________

m₂ - ?

Масса мазута:

m₁ = ρ·V₁ = 914·80·10⁻³  ≈ 73 кг

Количество теплоты:

Q = q₁·m₁ = 40·10⁶·73 = 2 920·10⁶ Дж

Масса пороха:

m₂ = Q / q₂ = 2 920·10⁶  / 3·10⁶ = 2 920 / 3 ≈ 973 кг

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Студент312