Предмет: Физика,
автор: ratory
Какое количество теплоты выделится при отвердивании 1 5/10 кг льда взятого при 0 градусах?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Количество теплоты, выделяющиеся при отвердевании, равно произведению удельной теплоты кристаллизации на массу тела: Q = ?m. Вычислим: Q = 330 000 Дж/кг * 1,5 кг = 495 000 Дж = 495 кДж.
Примечание: значение ? = 330 000 Дж/кг найдено в таблице "Тепловые свойства веществ.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: evgeniard
Предмет: Русский язык,
автор: марина737
Предмет: Русский язык,
автор: Nodira0200
Предмет: Алгебра,
автор: malikovanikole
Предмет: Русский язык,
автор: mariyakusherenko2000