Предмет: Физика, автор: prudnikovavioletta01

Помогите пожалуйста. Длина активной части проводника 0,15 м, по нему идет ток силой 12 А. Угол между направлением тока и индукцией магнитного поля 600. С какой силой (мН) магнитное поле индукцией 40 мТл действует на проводник? ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано: L=0,15 м; I=12 А; α=60 гр.; В=40*10⁻³Тл=0,04 Тл; Fa - ?

---------

Fa=I*B*L*sinα

---------

Fa=12*0,04*0,15*(√3/2)≈0,062 Н≈62 мН  -  это ответ.

√3≈1,73.

Похожие вопросы