Предмет: Химия, автор: shhhhhh110119191

помогите плссссссабвбвбвбвб

Приложения:

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
1

Объяснение:

10. Сумма масс 0,1 моль оксида RO и 0,1 моль пероксида RO2 элемента R составляет 12,8 граммов. Вычислите относительную атомную массу элемента R.

A) 40В) 56C) 27D) 24E) 55

m(RO+RO2)=n(RO)•M(RO)+n(RO2)•M(RO2)

12.8=0.1•(x+16)+0.1•(x+32)

0.2x=12.8-(1.6+3.2)

0.2x= 8

x=40г/моль это кальций

пероксид кальция СаО2

оксид кальция СаО

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: SophiiaMaryniak
Предмет: Алгебра, автор: kinorova08
Предмет: Физика, автор: alanasia2004