Предмет: Физика, автор: InspiredCent

Достигнув скорости V0=108 км/ч,автомобиль начинает двигаться

равносильно с ускорением |a|=0,4 м/с^2.Через какое время его скорость

изменится в n=3 раза?

Ответы

Автор ответа: shvsov
1

Ответ:

Объяснение:

V0=108 км/ч=30 м/с

а=-0,4 м/с² (ускорение с минусом, т.к. он тормозит

V=V0/3

t-?

Решение:

V=V0+at => t=(V-V0)/a=(V0/3-V0)/a=(30/3-30)/-0,4= 8 с

Похожие вопросы