Предмет: Физика, автор: ksesha1237

определите количество теплоты, которое необходимо сообщить латунной болванки массой 500 грамм, для того, что бы нагреть её от 15°С до 80 °С. Удельная теплоёмкость латуни 380 дж/кг°С
прошу помогите!! ​

Ответы

Автор ответа: okneok138
1

Ответ:

Объяснение:

500 грамм = 0,5 кг

Q=c*m*(t2-t1)

Q=380Дж/кг*0,5 кг*(80С-15С)=12350ДЖ

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Назовислована