Предмет: Физика, автор: dondenjr

Газ при давлении 607,8 кПа и температуре 20 ℃ занимает объем 586 л. Найти объем, занимаемый тем же газом при температуре 248 К и давлении 400 кПа.

Ответы

Автор ответа: luckycard21
0
p=Nkt/N N=PV/T (постоянная Больцмана, в этой задаче, я думаю, можно пренебречь. V=586 К=0,586 м~2 Н=607,8*0,002*10*5=1,2156*10*5 V=NT/p В=1,2156*10\5*248/400*10*5=0,753672 м3=753,672 л
Похожие вопросы