Предмет: Физика, автор: valeriabler95

какой длины должна быть никелиновая проволка чтобы изготовить спираль площадью поперечного сечения 0,5 мм² и сопротивлением 2 Ом?

Ответы

Автор ответа: 11111Maks11111
17

Дано:                                          Решение:

никелиновая проволока         R=pl/S -> l=RS/p

R= 2 Ом                                       l=2*0.5/0.4=2.5 м

S= 0.5 мм^2

p= 0,4 Ом*мм^2/м

l-?

Ответ: 2,5 м


valeriabler95: спасибо! :3
bahtiyorkhanovnanasr: ты что получил(а) 3
aliyakxmkxmpupupu: Нет это просто смайлик
aliyakxmkxmpupupu: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ORVAL111
Предмет: Русский язык, автор: ник2114