Предмет: Химия,
автор: katrinaL
При разложении гидроксида меди(II)образовался оксид меди массой 8 кг .Сколько воды при этом выделилось?
Ответы
Автор ответа:
0
Cu(OH)2=CuO+H2O
1------1
8:80=0.1 моль Cu=n(H2O)
m(H2O)=18*0.1=8 г
1------1
8:80=0.1 моль Cu=n(H2O)
m(H2O)=18*0.1=8 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dentossol
Предмет: Математика,
автор: tatyanaroma1976
Предмет: Биология,
автор: artur9267
Предмет: Химия,
автор: Лера54321
Предмет: Химия,
автор: Naylya