Предмет: Физика,
автор: di5038754
3. Уж преодолел 8 м за 5 с. Вычислите скорость ужа.
4. Самолет пролетает 400 км за 0,5 ч. Какая скорость самолета?
решите эти 2 задачи пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано:
S= 8м
t= 5c
U=?
формула:
U=S/t
решение:
U= 8м/ 5с=1,6м/с
дано:
S= 400км
t= 0,5ч
U=?
формула:
U=S/t
решение:
Система СИ
S= 400kм= 400000м
t=0,5ч= 30минут=1800с
решение:
U= 400000м/30мин=222м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: MineGravity
Предмет: Русский язык,
автор: MarinaBateterfly
Предмет: Физика,
автор: loza0fana
Предмет: Литература,
автор: SakuraHaruno1300