Предмет: Математика, автор: Аноним

((24×250+18×350)÷60×400+(44×4500+108×1500)÷20)÷400 Нужно ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!!!!!! даю 50 баллов​

Ответы

Автор ответа: elenamuraweva
0

Ответ:

82045

Пошаговое объяснение:

((24 \times 250 + 18 \times 350) \div 60 \times 400 + (44 \times 4500 + 108 \times 1500) \div 20) \div 400

1 действие:

24 \times 250 = 6000

2 действие:

18 \times 350 = 6300

3 действие:

24 \times 250 + 18 \times 350 = 6000 + 6300 = 12300

4 действие:

(24 \times 250 + 18 \times 350) \div 60 = 12300 \div 60 = 205

5 действие:

(24 \times 250  + 18 \times 350) \div 60 \times 400 = 205 \times 400 = 82000

6 действие:

44 \times 4500 = 198000

7 действие:

108 \times 1500 = 162000

8 действие:

(44 \times 45000 + 108 \times 1500) = 198000 + 162000 = 360000

9 действие:

(44 \times 45000 + 108 \times 1500) \div 20 = 360000 \div 20 = 18000

10 действие:

((44 \times 45000 + 108 \times 1500) \div 20) \div 400 = 18000 \div 400 = 45

11 действие:

((24 \times 250 + 18 \times 350) \div 60 \times 400 + (44 \times 4500 + 108 \times 1500)  \div 20) \div 400 = 82000 + 45 = 82045

Автор ответа: batyrkhan08
0
Ответ 250
Пошаговое решение внизу
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Gold94
Предмет: Математика, автор: pidomiviwu