Предмет: Физика,
автор: jornii
Определить линейную и угловую скорость спутника его центростремительное ускорение ,если высота его орбиты над землей 1200 км, а период обращения равен 105 минут .радиус Земли 6370 км
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано:
h = 1200 км = 1,2 x 10^3
t = 105 мин = 6300 с
R = 6370 км = 6,37 x 10^6 м
______________
V - ?
ω - ?
ω=2*3,14/6300 секунд≈0,0014
V=0,0014*6,37 x 10^6= 8,918 x 10^6 (м/c)
вроде так.
kringe21909:
большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: лолитубз
Предмет: Русский язык,
автор: narekdavid84
Предмет: Окружающий мир,
автор: паорпсонатетеате
Предмет: Литература,
автор: Макил