Предмет: Химия, автор: daggervetal

Який об'єм вуглекислого газу виділиться при окисненні 50 л метану

Ответы

Автор ответа: tsiimmcilvc
1

Ответ:

50 л

CH4

Хл

CO2

+

n = 1mo * pi * b

Vm = 22, 4pi / M * O * M * b

V = 22, 4pi

50 л СН4

Хл СО2

202

=

+

n = 1 моль

Vm = 22, 4 /моль

V = 22, 4pi

22,4 л СН4 22,4 л СО2

V(CO2) = 50 * 22,4 / 22,4 = 50 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: elly102