Предмет: Физика,
автор: Аноним
помогите решить хотя бы 1 но с условием и с решением
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1. M = 10 кг
q = 31 МДж/кг
Q - ?
—————
Q = m • q = 10кг • 31МДж/кг = 310 МДж
Ответ- 310 МДж
2. Q = gam • m => m = Q/gam = 132000/44000000 = 0.003 кг
3. Q=qm, где Q - кол-во теплоты, q=const- удельная теплота сгорания топлива
m - масса спирта; m=Vρ, где V - объем спирта, ρ = const - его плотность =>
Q = qVρ
V=0,5л=0,5/1000=0,0005м³
Q=270 • 10⁵Дж/кг • 5 • 10^(-4)м³ • 800кг/м³=108 • 10⁵Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kotikmi
Предмет: Другие предметы,
автор: Olesik5
Предмет: Русский язык,
автор: роман348
Предмет: Математика,
автор: mkoooccc
Предмет: Математика,
автор: 21WAR