Предмет: Физика, автор: natasha7844

Срочно!!!!!! Визначте об‘єм тіла масою 200г якщо його густина 500 кг/м^3

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Дано:

m = 200 г

ρ = 500 кг/м³

--------------------

V - ?

СИ:

m = 0,2 кг

Решение:

V = m / ρ

V = 0,2 кг / 500 кг/м³ = 0,0004 м³ или 0,4 дм³ или 400 см³

Ответ: V = 400 см³

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: ВопросыКаждыйЧас
Предмет: География, автор: triputina2