Предмет: Физика, автор: vrammart

Определи количество теплоты, необходимое для превращения 3 кг льда   с температурой −5 °С в воду при температуре 46 °С. Температура плавления льда равна 0 °С, удельная теплота плавления льда — 3,4⋅105Джкг, удельная теплоёмкость льда — 2100Джкг⋅°С, удельная теплоёмкость воды — 4200Джкг⋅°С.     Ответ (округли до десятых):

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
8

Ответ: 1631100Дж

Объяснение:

Дано:

t1=-5°C

t2=0°C

t3=46°C

Cл=2100Дж/кг°С

λ=3,4*10⁵Дж/кг

Cв=4200Дж/кг°С

-----------------------------

Q-?

Q=cл*m*(t2-t1)+λ*m=cв*m*(t3-t2)=2100*3*(0-(-5))+340000*3+4200*3(46-0)=31500+1020000+579600=1631100Дж


Chopurova07: С чем?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Адриана3535
Предмет: Окружающий мир, автор: Alina29071
Предмет: Математика, автор: Бароблан