Предмет: Химия,
автор: qwesadzxc
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1)В ходе реакции получения меди по схеме CuO + C = Cu + CO2 было получено 160г меди.Опредилите массу вступившего в реакцию углерода.
2)Составьте уравнение реакции по схеме Al4C3 + HCl = AlCl3 + CH4.Ответ дайте в виде суммы коэффициентов в уравнении реакции.
3)Составьте уравнение реакции по схеме Fe2O3 + C = Fe + CO2.Ответ дайте в виде суммы коэффициентов в уравнении реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
2CuO + C = 2Cu + CO2
n(Cu)= m : M =160 ^ 64= 2,5 моль
n(C) = 0/5n(Cu) = 1,25 моль
m(C) = n* M =1,25 * 12 =15г
Вот в таком духе остальные )))
n(Cu)= m : M =160 ^ 64= 2,5 моль
n(C) = 0/5n(Cu) = 1,25 моль
m(C) = n* M =1,25 * 12 =15г
Вот в таком духе остальные )))
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Wolki
Предмет: Алгебра,
автор: 456782671
Предмет: Химия,
автор: Vikki25