Предмет: Физика,
автор: Deadinside15060
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ
m = 6kg
a = 0.4 м/с2
L = 30°
m(мю) = 0.3
F = ?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
28.3 Н
Объяснение:
Распишем второй закон Ньютона в проекциях на оси х и y:
х: Fcos(α)-Fтр=ma
y: N-mg+F*sin(α)=0
Fтр= μN => выразим из y N: N=mg-Fsin(α) => Fcos(α)-μ(mg-Fsin(α))=ma
Fcos(α)-μmg+μFsin(α)=ma
F(cos(α)-μsin(α))=ma+μmg
F=m(a+μg)/(cos(α)-μsin(α)) = 6*(0.4+0.3*10)/(0.87-0.3*0.5)=20.4/0.72 = 28.3 Н
aveasaanil:
Здравствуйте! помогите мне пожалуйста с физикой, мне очень нужно
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Irarorka
Предмет: Русский язык,
автор: СоняСофа
Предмет: Русский язык,
автор: Саша1029384756
Предмет: Геометрия,
автор: abkelyamova05pabdgp
Предмет: Физика,
автор: Amyelina2003