Предмет: Физика,
автор: CerryfromNarny
Даю 30 баллов.
Пожалуйста,помогите это решить. написано, что правильный ответ 0,6н, но я сколько не считаю, получается 1н ровно. очень срочно
Прямолинейный проводник длиной 20 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 5 Тл и расположен под углом 300 к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 2 А?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
L=20см=0,2м
B=5Тл
<а=30⁰
I =2A
Найти:
F=B×I×L×sina
F=5×2×0,2×0,5=1Н
Ответ: 1Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: СоняСофа
Предмет: Русский язык,
автор: Саша1029384756
Предмет: Русский язык,
автор: babushkinairin
Предмет: Физика,
автор: Amyelina2003
Предмет: Математика,
автор: dsdsdsdsdwd