Предмет: Физика,
автор: vernifrosta
Сколько энергии нужно для плавления 0,7 кг серебра,взятого при 962 °с?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m=0,7кг
λ=2300кДж/кг
---------------------
Q-?
Температура плавления серебра равна 962°С
Значит греть до температуры плавления не нужно. Необхдодимое тепло для плавления равно:
Q=λ*m=2300*0,7=1610кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: үүүүүү
Предмет: Русский язык,
автор: СоняСофа
Предмет: Другие предметы,
автор: Нeизвестная
Предмет: Математика,
автор: Taerka
Предмет: Химия,
автор: Аноним