Предмет: Физика, автор: onvb

На скорости V0 = 108 км в час, автомобиль начинает тормозить с ускорением a = 0.4 метра за секунду. Через какое время его скорость уменьшиться в 3 раза?
Подробное решение​

Ответы

Автор ответа: PININFARINA
1

V0=108 км/ч=30 м/с

а=-0,4 м/с² (ускорение с минусом, т.к. он тормозит

V=V0/3

t-?

Решение:

V=V0+at => t=(V-V0)/a=(V0/3-V0)/a=(30/3-30)/-0,4= 8 с

Ответ: 8с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: катя1931
Предмет: Алгебра, автор: antoshka46