Предмет: Химия, автор: Олечка546

смешали 200 гр 30 процентного раствора и 800 гр 50 процентного раствора. Найти массовую долю растворенного вещества в новом растворе.

Ответы

Автор ответа: galimatt
0
W= (200*0.3 + 800*0.5)/ 200+800= (60+400)/ 1000=460/1000=0.46=46%
Похожие вопросы