Предмет: Физика, автор: mira12lida

на книгу, лежащую на столе, действует сила тяжести, равная 2 Н. Каков вес книги?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
71

Дано:

F = 2 Н

g = 9,8 ≈ 10 Н/кг

m - ?

Решение:

F = m*g

m = F/g = 2/10 = 0,2 кг

Ответ: Вес книги 0.2 кг (или 200 грамм)


mira12lida: ооо
mira12lida: спасибо
mira12lida: )))
vika2009sha: Thank you )))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alex10211pet