Предмет: Химия,
автор: eeevvvggg
В 400 г воды растворили 200 г хлорида калия. Определите массовую долю соли в растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
mp-pa = mр.в + mр-ля=200+ 400=600 г
w(KCl)=mр.в / mp-pa *100%=200/600*100%=33,3%
w(KCl)=mр.в / mp-pa *100%=200/600*100%=33,3%
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: kreiziolga08
Предмет: История,
автор: nastyalam246
Предмет: Информатика,
автор: Marina071079
Предмет: Информатика,
автор: 4321Aleks2013