Предмет: Химия, автор: radmilamazitova099

Рассчитайте массу воды количеством вещества 5 моль​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

90 г

Объяснение:

Правильный расчет m=n*M=5*18


aru01kzz74: Откуда ты 18 взял?
Аноним: Молярная масса воды M(Н₂О)=1×2+16=18 г моль
Похожие вопросы