Предмет: Физика, автор: правильный0000

пуля массой 100г летящая со скоростью 10м/с,попадает  в центр шарика массой 400г, подвешенного на длиной невесомой и нерастижимой нити и застревает в нем Найдите выстоу h, на которую поднимается шарик Ответ укажите в метрах и округлите до десятых долей

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Из закона сохранения найдем скорость шарика после попадания пули: 
m1*V1=(m1+m2)*V    V=m1*V1/(m1+m2)=0,1*10/(0,1+0,4)=2 м/с2
h=V^2/2*g=4/20=0,2 м
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: polinazaharova19
Предмет: Литература, автор: Аноним