Предмет: Химия,
автор: King2309
какое количество вещества содержится
а)в навеске железа массой 168г
б) в порции метана (СН4)массой 160г
Ответы
Автор ответа:
0
а) n(Fe)=m/M=168/56=3моль
б) M(CH4)=12+4=16
n(CH4)=160/16=10моль
б) M(CH4)=12+4=16
n(CH4)=160/16=10моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mamatkulovazejnep
Предмет: Алгебра,
автор: SuperKenny014
Предмет: Математика,
автор: nastya379015
Предмет: Литература,
автор: Luiza1002
Предмет: Химия,
автор: dina1kotova