Предмет: Физика,
автор: egorhtvret
на сколько изменится температура воды объёмом 100л если щитать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 0.5кг пойдёт на нагревании воды
прошу напишите дано щё
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: 1 фото. Решение: 2 фото.
Объяснение
Приложения:


Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
V1= 100 л = 0,1 м³
P = 10³ кг/м³
C = 4,2 × 10³ Дж/Кг ×°C
m = 0,5 кг
q = 34 × 10⁶ Дж/кг
Найти:
Дельта t (дельта маленький значок треугольника) - ?
Решение:
Q1 = p × V × c × дельта t
Q2 = m × q
Q1 = Q2
дельта t = m × q / p × V × c
дельта t = 0,5 × 34 × 10⁶ / 10³ × 0,1 × 4,2 × 10³ ≈ 40,5 °C
Ответ: дельта t = 40,5 °C
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: стивен2
Предмет: Другие предметы,
автор: Alina4571
Предмет: Русский язык,
автор: zil3
Предмет: Английский язык,
автор: arsmany