Предмет: Физика, автор: vlad51077

Решите пожалуйста задачу по физике 9 класс!
Тело падает с высоты 20м . Какую скорость оно разобьют перед столкновением с землёй? ​

Ответы

Автор ответа: venanuspro79
2

Ответ:

h =  \frac{g {t}^{2} }{2}

t =  \sqrt \frac{2h}{g} = 2c

v = gt = 10 \times 2 = 20

Ответ:20км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ЯнаАппель
Предмет: История, автор: mixailrazin