Предмет: Химия,
автор: Vladimir5820851
Определите воличество вещества магния массой 25 грамм.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано :
m(Mg) = 25 г.
Найти :
n(Mg) = ?
Решение :
n = m : M ⇒ n(Mg) = m(Mg) : M(Mg) = 25 г : 24 г/моль ≈ 1,042 моль.
Ответ :
≈ 1,042 моль.
Автор ответа:
1
Ответ на фото ниже
Надеюсь помогла
Надеюсь помогла
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2004Kate2004
Предмет: Русский язык,
автор: pikushca1
Предмет: Русский язык,
автор: sharipovo24
Предмет: Математика,
автор: nataashaa1
Предмет: Математика,
автор: patina79