Предмет: Физика,
автор: juliabarhatova787
ОЧ СРОЧНО!!! 90БАЛЛОВ!!!
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 19°C до 27°C в бассейне, длина которого — 13 м, ширина — 8 м и глубина — 2 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответ: __Дж.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
6988800000 дж
Объяснение:
13*8*2=208
1000*208=208000
4200*208000*8=6988800000 дж
Прошла тест, всё верно. Кому надо помочь обращайтесь)
juliabarhatova787:
спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Sashayed0023
Предмет: Русский язык,
автор: Макс99911
Предмет: Английский язык,
автор: mariobizyuk
Предмет: Русский язык,
автор: kayumwer