Предмет: Физика, автор: vladashirina164

в безветренную погоду парашютист с высоты 530 м равномерно опускался 2 мин 16 с.
Чему равна скорость парашютиста?
Скорость парашютиста равна
м/с.
Результатеокругли до сотых.

Ответы

Автор ответа: kim08an
0

Объяснение:

Дано:

s=530м

t=2мин16с=136с

Найти:

v =?

Решение:

s=v × t

v = s÷t

v = 530÷136=3,89706м/с=3,90м/с

Ответ: 3,90м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Vlad2014Gerasimchuk
Предмет: Окружающий мир, автор: anya2sharykina
Предмет: География, автор: 30571