Предмет: Химия, автор: brawlrusha

ДАНО: EH3 W(H)г 17,65% Eг ?

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Объяснение:

ДАНО:

W(H) = 17,65%

EH3-?

w(H)= n×Ar(H)/Mr(EH3)

0.1765=3×1/(x+3×1)

0.1765(x+3)=3

x=(3-0.1765×3)/0.1765=14г/моль это азот

NH3 это аммиак, или нитрид азота.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ChampyPlay5
Предмет: Окружающий мир, автор: nikitaw82
Предмет: Русский язык, автор: 110079
Предмет: Геометрия, автор: Zett1234