Предмет: Физика,
автор: danilcenkoanastasia1
сколько времени займет перелет Москвы в Минск, если расстояние между городами 600 км а самолёт летит о скоростью 80 м/с?
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
t= 7 500 c
Дано:
l= 600 км= 6×10⁵ м
v= 80 м/с
_________
t-?
Розв'язок:
t= l/v
t= 6×10⁵/ 80= 7 500 c
BrainlyUser166:
...............
Автор ответа:
9
Ответ:
Объяснение:
Дано:
S = 600 км
V = 80 м/с = 3,6·80 = 288 км/ч
______________
t - ?
Время перелета:
t = S / V = 600 / 288 ≈ 2,1 ч или 2 часа 6 минут
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Elenauhsakowa24
Предмет: Английский язык,
автор: like111999
Предмет: Русский язык,
автор: tru5
Предмет: Литература,
автор: znanijaru101
Предмет: Алгебра,
автор: peachrich06