Предмет: Физика, автор: NeVagnoPodumay

в соленоиде без сердечника, содержащем N=400 витков, намотанных на картонный цилиндр радиусом r=2,0 и длинной l=0,40 м, ток изменяется по закону i=0,20 t(A) определить энергию магнитного поля в конце десятой секунды и эдс самоиндукции в катушке?​


DanilaKotov3619: отпишись, если правильно решил :)
NeVagnoPodumay: Да ты правильно ответил я его в инете нашол
NeVagnoPodumay: сможешь помочь с этим
NeVagnoPodumay: квадратная проволочная рамка со стороной L=0,2м и сопротивлением R=10м пересекает участок однородного магнитного поля с шириной b>l со скоростью 4м/с направленной под углом 30° к линиям магнитной индукции B=0,4тл. Определить количество теплоты выделяемое рамкой.​
DanilaKotov3619: постараюсь, ща одному челу с матаном закончу помогать и попробую твою задачку решить, если получиться

Ответы

Автор ответа: DanilaKotov3619
2

Ответ:

Энергия магнитного поля в катушке: 15,776 * 10⁻⁷ Дж

ЭДС самоиндукции: - 1,577 * 10⁻⁷ В.

Объяснение:

Решение смотри в вложении:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Alima15