Предмет: Физика, автор: sorokinavika89

помогите пожалуйста решить задачи по физике

Задача №1

Автомобиль движется со скоростью 40 км/ч, за какое время он пройдёт расстояние 15 км. (ответ выразите в секундах, минутах и часах)

Задача №2

Найдите скорость поезда, который за 2 часа прошёл 120 км.

Ответы

Автор ответа: friskKora
2

Ответ:

Ну вот как-то так

Объяснение:

Механическое движение

Соответственно сразу вспоминай золотую формулу :

S = vt, где S-расстояние, v- скорость, а t-время

1. Так, нам известна скорость ( 40 км/ч), расстояние, пройденное им (15км), а нужно найти время.

Подставим формулу :

S =vt = 15=40t

Найдём же t

15=40t

t=15/40

t=0,375 часа

0,375 ч × 60 = 22,5 мин

22,5 мин × 60 =1350 сек

2. Знаем расстояние (120 км), знаем время ( 2 часа). Найдём же скорость по нашей формуле

v=S/t =120 :2=60км/ч


sorokinavika89: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: stargirl10