Предмет: Физика, автор: MrMaster01

На проводник с током в магнитном поле с индукцией 2Тл, действует сила 4Н. Определить длину проводника, если сила тока 7кА.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,29 мм

Объяснение:

B=2 Тл    F=4 H     I=7*10³ A    L=?

===

F=I*B*L*sinα   (sinα=1)

L=F/(I*B)=4/(7*10³*2)≈0.29*10⁻³ м

===================

Похожие вопросы