Предмет: Физика,
автор: southparkrussian777
Объект массой 22 грамма взлетел с поверхности земли со скоростью 20 км/ч под углом 30 градусов к горизонту. Чему равен импульс объекта в наивысшей точке траектории?
Ответ: КГм/с
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0.106 кг*м/с
Объяснение:
=0.022 кг vo=5.56 м/с α=30° p=?
===
p=m*vx=m*vo*cosα=0.022*5.56*0.866≈0.106 кг*м/с
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: lexromanoff201
Предмет: Английский язык,
автор: gmr0471
Предмет: Английский язык,
автор: iromanka
Предмет: География,
автор: lukrecziya