Предмет: Физика, автор: Terzevaekaterina

Найдите массу бурого угля необходимого для получения 510 МДж энергии. Удельная теплота сгорания бурого угля 17 МДж/кг

Ответы

Автор ответа: kim08an
3

Объяснение:

Дано:

Q=510 МДж=510×10⁶Дж

q=17 МДж/кг

Найти:

m=?

Решение:

Q=m×q

m=Q÷q

m= (510×10⁶) ÷ (17×10⁶)=3кг

Ответ: 3кг

Похожие вопросы