Предмет: Физика, автор: Twinster777

Тело, подвешенное к динамометру, полностью погрузили в сосуд с водой, площадь поперечного сечения которого 150 см2. Динамометр показал 9 Н, а давление на дно сосуда увеличилось на 400 Па. Найдите среднюю плотность тела.
Ускорение свободного падения равно 10 Н/кг, плотность воды 1000 кг/м3. Ответ выразите в кг/м3, округлите до целого числа.
Требуется подробное решение.

Ответы

Автор ответа: prosaha
0

Ответ:

3000

Объяснение:

это точчно

Автор ответа: Egor737NG
2

Ответ:

2500

Объяснение:

Δp=qж*g*Δh⇒Δh=Δp/qж*g=400/1000*10=0,04m

Vт=s*Δh=0,015*0,04=0,0006m³

Fа=qж*g*Vт=1000*10*0,006=6Н

Pв возд= Fa+Pв воде=9+6=15Н

Pв возд=mg⇒m=Pв возд/g=15/10=1,5 kg

q=m/Vт=1,5/0,0006=2500 кг/м3

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Анна2005111111
Предмет: Английский язык, автор: Вика11910173729