Предмет: Экономика,
автор: viktoriaf243
Цена на кофе "капучино" 160руб.В связи с увеличением спроса на кофе сделали наценку 15%,затем последовало снижение спроса и администрация кафе сделала скидку 15%.определить будет ли конечная сумма равна сумме начальной
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Нет
Объяснение:
Так как изначально 1%=1.6 руб
15×1.6=24р
160+24=184р
1% от 184=1.84р
то есть мы умножаем 1.84 на 15 что равняется 27.6
184-27.6=156.4
viktoriaf243:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мария1086
Предмет: Английский язык,
автор: sb11
Предмет: Русский язык,
автор: владик142005
Предмет: Английский язык,
автор: spydumen
Предмет: Английский язык,
автор: spydumen