Предмет: Физика,
автор: rhdyneyrk
Яка кількість теплоти виділиться при нагріванні 400 г олії від 15°С до 34°С
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 5320Дж
Объяснение:
Дано:
m=400г 0,4кг
t1=15°C
t2=34°C
c=700Дж/кг°С
--------------------
Q-?
Q=c*m*(t2-t1)=700*0,4*(34-15)=5320Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madedov
Предмет: Русский язык,
автор: Апельсика3
Предмет: Русский язык,
автор: ananjinanatash
Предмет: Геометрия,
автор: paradieseforladys98
Предмет: Математика,
автор: lyazzatnabieva2