Предмет: Физика, автор: rafaelyan132

До какой температуры остынут 5 л кипятка, взятого при температуре 100 ºС, отдав в окружающее пространство 1680 кДж тепла?​

Ответы

Автор ответа: likeetiktokplankton
1

Процесс, протекающий в веществе - охлаждение. Формула для расчета количества теплоты: Q=Cm(t2-t1), где

Q - кол-во теплоты,

C - удельная теплоемкость вещества(для воды =4200 дж/кг*С),

m - масса вещества (для воды 5л=5кг),

t2 - конечная температура,

t1 - начальная температура.

Следовательно (t2-t1)=Q/Cm, тогда t2=t1-Q/Cm

Подставляя значения: t2=100-1680*1000/(4200*5) получаем t2=80

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rahman2452
Предмет: Английский язык, автор: grognarwarwar
Предмет: Математика, автор: farruhbonu