Предмет: Физика,
автор: markithlg72
Сколько теплоты нужно для нагревания металической детали масой 270г до 350 если начальная температура 35
яка кількість теплоти необхідно для нагрівання сталевої деталі масою 270г до 350 якщо початкова температура 35
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 42525Дж
Объяснение:
Дано:
m=270г 0,27кг
t1=35°C
t2=350°C
c=500Дж/кг°С
------------------
Q-?
Q=cm(t2-t1)=500*0,27*(350-35)=42525Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Kreyn
Предмет: Английский язык,
автор: Daniel02daniel
Предмет: Русский язык,
автор: какашечкина
Предмет: Химия,
автор: mdamda75
Предмет: Алгебра,
автор: Kisrus343
https://znanija.com/task/46368138?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question