Предмет: Физика, автор: shlopak80

народ не ужели ни кто не шарит в физике????

Проволочная спираль сопротивление которой 02 погружена в сосуд с водой На сколько градусов нагреются 100 г воды за 15 мин если сила тока в спирали 5 А П

Ответы

Автор ответа: Setcuni
0
0=Qспирали+Qнагревания воды.
0=I^2RT+cmt
t=I^2RT/cm=25 А^2 * 2Ом * 15*60с / 0,1кг * 4200 Дж/кг*С= 107 градусов, если начальная температура =0 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним