Предмет: Физика,
автор: afinadanno750
7 класс, физика, нерівномірний рух
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:16,7м/с
Объяснение:
Дано:
V1=10м/с
V2=72км/час 20м/с
t1=1/3t
t2=2/3t
-----------------
Vср-?
S1=V1*t1=V1*t/3
S2=V2*t2=V2*t*2/3
Vср=(S1+S2)/t=((V1*t*3+2V2*t/3))/t=(V1+2V2)/3=(10+2*20)/3=16,7м/с
afinadanno750:
это 2?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: лаль
Предмет: Русский язык,
автор: bronibot3000
Предмет: Русский язык,
автор: мария12341
Предмет: Русский язык,
автор: pashafodan