Предмет: Физика,
автор: oboladzelizi
Тело падает с высоты 12 м. Какая будет скорость тела в момент падения на крышу дома высотой 4 м?
Ответы
Автор ответа:
1
12-4=8 м - длина полета камня;
Скорость в конце полета с нулевой начальной скоростью - √(2gh),
где g - ускорение свободного падения - 9.8;
h - высота падения - 8 м;
U=√(9,8*2*8)≈12,5 м/сек.
Скорость в конце полета с нулевой начальной скоростью - √(2gh),
где g - ускорение свободного падения - 9.8;
h - высота падения - 8 м;
U=√(9,8*2*8)≈12,5 м/сек.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: mrdeniska13
Предмет: Русский язык,
автор: FoX12311
Предмет: Окружающий мир,
автор: милана119
Предмет: Русский язык,
автор: Blommberry