Предмет: Физика, автор: bragonmal8

Определите сопротивление цепи, схема которой показана на рисунке, если R = 7 Ом. Диаметральные провода не имеют контакта.

Ответ выразите в Ом, округлите до целых.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Заметим, что потенциалы точек A и B  относительно ввода 1-2 одинаковы.

Поэтому перемычку AB можно удалить!

Тогда:

R₁c = R = 7 Ом

R₁D = R + 5R =  6·R = 6·7 = 42 Ом

Эти резисторы соединены параллельно, поэтому сопротивление ветви

R₁cD = 7·42 / (7+42) = 6 Ом

Аналогично и сопротивление параллельной ветки:

R₂cD = 6 Ом

Сопротивление цепи:

R₀ = 6 / 2 = 3 Ом

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Leoick
Предмет: Математика, автор: Lunatic14