Предмет: Физика,
автор: zokirovnazar566
К источнику тока с Э.Д.С. равной 4 В и внутренним сопротивлением равным 1, подключены
сопротивления: R1 = 5 Ом, R2 = 5 Ом, R3 = 10 Ом, соединенные параллельно. Найдите силу
тока в каждом сопротивлении
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
R = 1/(1/5+1/5+1/10) = 2 Ом
r = 1 Ом
I = 4/(2+1) = 4/3 A = 1,333 A
U = 4 - 4/3 * 1 = 8/3 B = 2,667 B
I1 = I2 = (8/3) /5 = 8/15 A = 0,533 A
I3 = (8/3) /10 = 8/30 A = 0,267 A
I1 + I2 + I3 = I
0,533 + 0,533 + 0,267 = 1,333 A
силы тока в каждом сопротивлении определены верно
cromzh:
нажмешь 5,0 решу еще одну задачу
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: вера146
Предмет: Русский язык,
автор: aaaaaarukabubakir
Предмет: Русский язык,
автор: Viktorya1551
Предмет: Математика,
автор: nagibest88
Предмет: Психология,
автор: Villiova